Прослушивание записей разговоров из 1С 8.2

Интеграция Asterisk и 1С:Предприятие 8.2, 8.1, 7.7
Аниса
Member

Re: Прослушивание записей разговоров из 1С 8.2

Сообщение Аниса » 13 июн 2013, 08:41

Ага, спасибо!!!

AlekSo
Member

Сообщение AlekSo » 21 окт 2013, 12:16

А как можно прослушать запись без использования телефона или софтфона? Хотелось бы просто получить запись и проиграть её штатными средствами.

admin
Администратор

Сообщение admin » 21 окт 2013, 12:27

AlekSo писал(а):А как можно прослушать запись без использования телефона или софтфона? Хотелось бы просто получить запись и проиграть её штатными средствами.

Можно, но тогда админ Asterisk-а должен открыть вам на чтение каталог, в котором хранятся записи.

Молчанова Татьяна
Member

Сообщение Молчанова Татьяна » 05 май 2015, 13:21

admin писал(а):Да, событие происходит еще до Dial. Это и хорошо. Сохраните все значения MIXMONITOR в массив, а затем возьмите нужное. Идентифицировать файл записи проще всего по идентификатору канала.

Добрый день!
А почему может не быть события VarSet с Variable MIXMONITOR_FILENAME? Запись разговора включена только для одного номера, монитор стартую при событии BridgeEnter, заканчивается запись при Hangup. А имя файла я там тоже пишу при Monitor (в качестве имени использую имя канала с заменой слеш на тире), но затем при прослушивании по этому файлу ничего не проигрывается, только "vm goodbye". Теперь не знаю, как отловить имя файла, что еще нужно включить?

Молчанова Татьяна
Member

Сообщение Молчанова Татьяна » 05 май 2015, 15:30

Ну нет у меня получения события VarSet с переменной MIXMONITOR_FILENAME...Уже не знаю что еще сделать...в настройках FreePBX стоит "Запись разговора" на всех звонках - Don't care, может надо устанавливать Yes?

admin
Администратор

Сообщение admin » 05 май 2015, 22:14

Молчанова Татьяна писал(а):Ну нет у меня получения события VarSet с переменной MIXMONITOR_FILENAME...Уже не знаю что еще сделать...в настройках FreePBX стоит "Запись разговора" на всех звонках - Don't care, может надо устанавливать Yes?

А в какой момент вам нужно имя файла записи? Что вы с ним делать будете?

Молчанова Татьяна
Member

Сообщение Молчанова Татьяна » 06 май 2015, 09:03

admin писал(а):А в какой момент вам нужно имя файла записи? Что вы с ним делать будете?

Я хочу слушать запись разговора в последующем. Для этого в док Событие сохраняю имя файла записи. Сначала пыталась сделать запись только если выполняется команда Monitor, оказалось, что если в настройках Астериск выключена запись, то она идти не будет, хоть обкомандуйся. А если включать запись, то она идет независимо от того есть команда или нет. Включила запись только для одного номера, в итоге идет запись исходящего, а входящего - не идет. Вернее, она есть, этот файл в каталоге записей можно увидеть, но в событиях я не вижу формирования имени файла записи, чтобы его сохранить и использовать также, как и при исходящем вызове

Молчанова Татьяна
Member

Сообщение Молчанова Татьяна » 06 май 2015, 10:00

ну, в общем включила запись входящих и исходящих на уровне экстеншена, и запись пошла как надо. Сохраняю имя файла и слушаю по кнопочке

admin
Администратор

Сообщение admin » 06 май 2015, 12:38

Молчанова Татьяна писал(а):ну, в общем включила запись входящих и исходящих на уровне экстеншена, и запись пошла как надо. Сохраняю имя файла и слушаю по кнопочке

В последних версиях Asterisk + FreePBX, файл записи автоматом ложится в поле recordingfile, таблицы CDR.
Можно читать через внешний источник данных и не заморачиваться ловлей переменной

Молчанова Татьяна
Member

Сообщение Молчанова Татьяна » 07 май 2015, 10:13

admin писал(а):В последних версиях Asterisk + FreePBX, файл записи автоматом ложится в поле recordingfile, таблицы CDR.
Можно читать через внешний источник данных и не заморачиваться ловлей переменной

Ну мне удобней в момент совершения разговора запомнить в качестве реквизита имя файла записи, чем делать потом запрос к внешнему источнику данных, и также хранить историю только по докам Событие, чем читать ее с CDR и грузить оттуда. Для моей задачи удобней все в 1С делать.

Вернуться в «ROM-Asterisk. 1С и Телефония»