Расширение 1С для интеграции с АТС Гравител

Интеграция 1С:УНФ 1.6 и виртуальной АТС Гравител работает сразу «из коробки». Без программирования, без изменения конфигурации — решение выполнено в виде расширения 1С и подключается в несколько кликов мышью.

Простота установки

Подключить расширение 1С сможет любой пользователь, вне зависимости от квалификации. Это особенно важно для SMB-сектора, где бюджеты стремятся к нулю. Отпадает необходимость оплачивать работу специалиста 1С, установку расширения может выполнить даже секретарь.

Нажимаем кнопку «Добавить» и выбираем файл расширения.

Расширение 1С Гравител

Все. Расширение установлено!

Расширение 1С Гравител

Простота настройки

Настройка сводится к копипасту ключей API — взять ключи из веб-интерфейса Гравител и скопировать их в 1С.

В руководстве пользователя мы даже стрелочки нарисовали, чтобы пользователи не запутались аж в 3-х полях.  🙂

Панель телефонии 1С:Гравител

Использование на начальной странице

Раширение 1С для Гравител автоматически добавляет Панель телефонии на начальную страницу. Мы считаем, что во-первых, это красиво 🙂 , во-вторых, это удобно. Если пользователь так не считает, то Панель телефонии можно легко отключить в меню «Вид»-«Настройка начальной страницы».

Расширение 1С:Гравител

Звонки по клику из 1С

После установки расширения становится доступна функция «Звонок по клику». В любой форме 1С, где есть пиктограмма телефона, по ней можно кликнуть и Гравител начнет набор номера.

Расширение телефонии 1С:Гравител

Нужно отдать должное разработчикам 1С:УНФ, группа «Контактная информация» есть в большинстве форм конфигурации. Соответственно, с 1С-расширением для Гравител пользователь сможет выполнить звонок практически отовсюду. Например, из списка заказов.

Расширение 1С:Гравител

История звонков в карточке клиента, контакта

Чтобы просмотреть историю звонков клиента, достаточно просто зайти в его карточку.

Расширение 1С:Гравител

При клике на команде «История АТС» мы попадаем в мини-подсистему для работы с историей звонков. В ней можно прослушать запись, загрузить запись на диск, перейти в документ «Событие». Все очень наглядно и удобно.

Расширение 1С:Гравител

 Маршрутизация на ответственного

Раширение телефонии для Гравител умеет подсказывать стороне АТС кто ответственный и куда надо в первую очередь отправлять звонок. Если что-то пошло не так и ответственный не ответил, тогда АТС оправит звонок по обычному маршруту.

Эту штуку нужно включить в своем аккаунте Гравител.

Расширение 1С:Гравител

Акция от АТС Гравител

До конца августа, всем клиентам, подключившим интеграцию «1С + Виртуальная АТС Гравител» — московский номер всего за 1 рубль.
Для своих клиентов с тарифным планом «Корпорация» компания Гравител предоставит «красивый» номер (обычная стоимость такого номера — 20000 руб). 
Для клиентов с тарифным планом «Старт», будет предоставлен классический номер (обычная стоимость такого номера — 2500 руб).
Партнеры из Гравител предоставили специальную ссылку, чтобы вы могли воспользоваться акцией.

Как протестировать

Сделать это просто. Напишите нам в почту — мы пришлем вам все необходимое.