Ключи защиты 1С и VMware. Официальный список поддерживаемых устройств

Как известно, еще с версии vSphere 4.1 в VMware поддерживается проброс USB со стороны сервера в виртуальные машины. В версии vSphere 5 функциональность была расширена — стал возможен проброс со стороны клиента. Список устройств достаточно ограниченный. В нем есть ключи, используемые фирмой 1С для защиты платформы 1С:Предприятие.

Zimbra. Клиент для Android

Как-то тихо и незаметно компания VMware выпустила клиент Zimbra для Android. Причем, этот клиент «посягает» и на Exchange Server. Клиент тестировался под Zimbra версии 6.x, 7.x, а также с Exchange Server 2003, 2007, 2010. Поддерживается как Android 2.x, так и 3.x. VMware Zimbra for Android (VZA)

VMware. Интерфейс eth0 при клонировании Ubuntu

Описание При клонировании Ubuntu столкнулись с ситуацией, когда сетевой интерфейс eth0 просто пропадает. Команда ifconfig показывает только наличие loopback-интерфейса. Ищем решение в Гугле, находим. Оказывается, при клонировании сетевой интерфейс получает новый MAC-адрес, что собственно правильно. Но в конфигурации Ubuntu закэширован старый MAC исходной виртуальной машины.