Панель телефонии 1С для «Bon Sens 2.1»

При содействии компании «Bon Sens», добавлена интеграция решения v3.Панель телефонии 1С с конфигурацией управления рекламным производством «Bon Sens 2.1». Реализовано: Поддержка всех существующих функций, доступных в v3.Панель телефонии 1С Добавлена возможность получения истории через подключение к MySQL Добавлена совместимость с IP-АТС MyPBX серии «U», «Standard» Режим полной интеграции

Обновление v3.Панель телефонии 1С для MyPBX серии «U»

Сделали заказчику проект на базе MyPBX U100 с 4-мя GSM-каналами на борту, заодно добавили новые функции для продукта v3.Панель телефонии. В обновленной версии, мы сосредоточились на том, чтобы сделать интеграцию с MyPBX серии «U» как можно более простой.

Панель телефонии 1С и NeoGate TG200. Решение для SOHO

Взяли на тестирование GSM-шлюз и в процессе исследования повысили его до IP-АТС уровня SOHO, который к тому же умеет интегрироваться с продуктом «v3.Панель телефонии». Ниже, наш более детальный рассказ об этом… Прежде чем что-то ставить заказчикам в продакшн, мы всегда тщательно тестируем устройства. При содействии компании IP.MATIKA мы провели тестирование достаточно интересной модели VOIP-GSM-шлюза Yeastar NeoGate TG200.

Siemens Gigaset C595IP — домашний PBX

Ранее, у меня уже был опыт использования IP-телефонов Siemens Gigaset, в частности, это был телефон Gigaset C470IP. Работал он прекрасно до того момента, пока ребенок не вылил чашку чая на базовый блок. Gigaset пал в неравной борьбе c Lipton 🙂 Поставка После непродолжительного траура, было решено купить новую модель — Siemens Gigaset C595IP.

Бесплатный прямой московский номер за 5 минут

Как получить бесплатный московский номер за 5 минут? Очень просто. Схема: Регистрируем учетную запись сервиса Zadarma.com Пополняем счет на любую сумму, например на 1$ Принимаем московский номер на: мобильный, или софтфон, или Asterisk Дешево, быстро и сердито 🙂

Решение проблемы с Hold в IP-телефонах Foxgate

Проблема Сегодня обратились клиенты с жалобой на то, что аппаратный IP-телефон Foxgate при входящем звонке может поставить вызов на удержание (Hold), а снять не может. При снятии с Hold оператор слышит вызывающего абонента, а на стороне абонента продолжает играть музыка.

Использование функции Auto Provisioning в телефонах Foxgate

Функция Auto Provisioning нужна нам для того, чтобы сделать управление IP-телефонами более удобным. На каждый IP-телефон не набегаешься, даже если их всего пару десятков 🙁 При использовании Auto Provisioning, телефон сам загружает конфиг-файл с Auto Provisioning (AP) сервера и применяет его.

Зачем нужен IAX2? Подключение IP-телефона Foxgate по протоколу IAX2

Зачем нам протокол IAX2, если есть SIP? Что он нам дает? Безопасность. Не надо открывать большой диапазон портов на роутере как в случае использования SIP. Для IAX2 достаточно открыть всего один порт 4569 и все 🙂 Отсутствие проблем с NAT. Если у SIP-а всегда куча проблем с NAT-ом, то у IAX2 их нет. IAX2 трафик […]