Принтеры Canon и DEP (Data Execution Prevension)

Столкнулись со следующей ошибкой. При печати из программы Adobe Reader версий 8.x, 9.x, 10.x на принтеры от Canon возникает ошибка — встроенная функция Windows DEP (Data Execution Prevension) блокирует работу драйвера печати. Пользователю выдается окно предупреждения, что программа Adobe Reader заблокирована. После этого, Adobe Reader вылетает с ошибкой.

PowerShell: рекурсивная очистка папок пользователей на примере папки Temp

После плановой перезагрузки терминального сервера вдруг оказалось, что свободное место на жестком диске C: заканчивается. Расследование показало, что в каталоге по адресу C:\Documents and Settings\%username%\Local Settings\Temp многих пользователей остались временные файлы различного ПО по причине игнорирования пользователями уведомления о предстоящей перезагрузке сервера, что привело к сбросу их неоконченных терминальных сессий.

Отображаем имя терминального сервера на рабочем столе

При использовании на предприятии нескольких терминальных серверов, неизбежно появляются вопросы пользователей «А на каком сервере я сейчас нахожусь?». У «продвинутых» пользователей особых проблем с определением сервера нет, но не все пользователи «продвинутые» 🙂 Поэтому, вывешиваем для всех пользователей терминального сервера баннер с именем сервера.